ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

необходимых для проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства, представляемых заявителем (*)

Для проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность (при подаче документов на бумажном носителе), и представляет следующие документы:

1. Заявление на предоставление услуги.

2. Документы, подтверждающие полномочия заявителя действовать от имени застройщика, технического заказчика (в случае если заявитель не является техническим заказчиком и (или) застройщиком), в которых полномочия на заключение, изменение, исполнение, расторжение договора о проведении услуги должны быть оговорены специально.

3. Проектная документация на объект капитального строительства в соответствии с требованиями (в том числе к составу и содержанию разделов документации), установленными законодательством Российской Федерации и законодательством города Москвы.

4. Задание на проектирование (или его копия в случае представления документов на бумажном носителе, если представление на бумажном носителе допускается в соответствии с законодательством Российской Федерации).

5. Результаты инженерных изысканий в соответствии с требованиями (в том числе к составу указанных результатов), установленными законодательством Российской Федерации.

6. Задание на выполнение инженерных изысканий (или его копия в случае представления документов на бумажном носителе, если представление на бумажном носителе допускается в соответствии с законодательством Российской Федерации).

7. Выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске исполнителя работ к соответствующему виду работ по подготовке проектной документации и (или) инженерным изысканиям, действительные на дату передачи проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий застройщику (техническому заказчику), в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации получение допуска к таким работам является обязательным, и документ, подтверждающий передачу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий застройщику (техническому заказчику) (или их копии в случае представления документов на бумажном носителе, если представление на бумажном носителе допускается в соответствии с законодательством Российской Федерации).

Для проведения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий до направления проектной документации на государственную экспертизу заявителем предъявляется документ, удостоверяющий личность (при подаче документов на бумажном носителе), и представляются документы, указанные в пунктах 1, 2, 5, 6, 7.

Для проведения государственной экспертизы проектной документации после проведения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, заявителем предъявляется документ, удостоверяющий личность (при подаче документов на бумажном носителе), и представляются документы, указанные в пунктах 1, 2, 3, 4, 7, а также:

Положительное заключение экспертизы результатов инженерных изысканий

Для проведения государственной экспертизы одновременно проектной документации, подготовленной с использованием проектной документации повторного использования, и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, заявителем предъявляется документ, удостоверяющий личность (при подаче документов на бумажном носителе), и представляются документы, указанные в пунктах 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, а также:

Положительное заключение экспертизы применяемой проектной документации повторного использования.

Справка с указанием разделов проектной документации, которые не подвергались изменению и полностью соответствуют проектной документации повторного использования.

Документ, подтверждающий право застройщика или технического заказчика на использование проектной документации повторного использования, исключительное право на которую не принадлежит заявителю.

Документ, подтверждающий аналогичность назначения и проектной мощности проектируемого объекта и соответствие природных и иных условий территории, на которой планируется осуществлять строительство, назначению, проектной мощности объекта и условиям территории, с учетом которых используемая проектная документация повторного использования подготавливалась для первоначального применения, в случае если законодательством Российской Федерации установлено требование о подготовке проектной документации с обязательным использованием проектной документации повторного использования.

Для проведения государственной экспертизы проектной документации, подготовленной с использованием проектной документации повторного использования, после проведения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, представляются документы, указанные в пунктах 1, 2, 3, 4, 7, а также:

Положительное заключение экспертизы результатов инженерных изысканий.

(*) – в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20.12.2016 г. № 894-ПП «Об утверждении Административного регламента предоставления услуги «Проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» в городе Москве».

Документы, получаемые Мосгосэкспертизой с использованием межведомственного информационного взаимодействия, в том числе посредством доступа к сведениям Базового регистра (заявитель имеет право представить данные документы по собственной инициативе):

Выписка (сведения) из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц).

Выписка (сведения) из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

Положительное заключение государственной экологической экспертизы.