Работы на транспортной развязке в районе станции метро «Улица Академика Янгеля» будут закончены в сентябре 2014 года

01.04.2014

yngel.png

В 2014 году в столице планируется построить более 70 км дорог, в том числе 17 искусственных сооружений, сообщил С.С. Собянин в ходе посещения строящейся транспортной развязки в районе станции метро «Улица Академика Янгеля».

Мэр Москвы напомнил, что основные работы по реконструкции Варшавского шоссе были завершены в прошлом году, а к строительству развязки в районе станции метро «Улица Академика Янгеля» власти города приступили по просьбам жителей.

Работы на данном объекте начались в октябре 2013 года, закончить их планируется в сентябре текущего года.

В свою очередь заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш. Хуснуллин пояснил, что на строительстве развязки в круглосуточном режиме трудится 350 рабочих. По поручению Мэра Москвы и по просьбам жителей вдоль дублёров Варшавского шоссе будут созданы наземные пешеходные переходы.

Проектом реконструкции Варшавского шоссе предусматривается строительство эстакады по прямому ходу Варшавского шоссе длиной 281,7 м, строительство дополнительных съездов и выездов на местные проезды, устройство заездных карманов для общественного транспорта и реконструкция существующей уличной дорожной сети, комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории. Всего в рамках проекта будет построено 3,5 км дорог. Строительство развязки позволит обеспечить бессветофорное движение на данном участке Варшавского шоссе и упростит съезд с него на прилегающие улицы.

По результатам совершенствования проектной документации по замечаниям и рекомендациям Мосгосэкспертизы общая сметная стоимость по данному объекту была снижена на 576 млн. рублей.