28 марта в Учебном центре Мосгосэкспертизы состоялся обучающий семинар

emb.png

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ
«МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА»

28 марта в Учебном центре Мосгосэкспертизы состоялся обучающий семинар, на тему «Государственная экспертиза в электронном виде». Этот семинар стал вторым мероприятием на вновь открывшейся площадке учебного центра, на улице Новая Басманная, д. 10, стр. 1, подъезд 6.

В связи с большим количеством возникающих вопросов у Заявителей по процессу прохождения экспертизы в электронном виде, а также из-за изменения 17 марта 2014 года функционала портала государственных и муниципальных услуг города Москвы (через который осуществляется подача всех заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде) учебный центр Мосгосэкспертизы 28 марта 2014 года проводил информационный семинар.

На семинаре были освещены следующие вопросы: условия проведения государственной экспертизы, требования к проектной документации и ее электронным форматам, порядок работы функционалов портала государственных и муниципальных услуг города Москвы, работа со средствами электронно-цифровой подписи и порядок взаимодействия с ведомством.

Курс вызвал большой интерес, как у заказчиков и проектных организаций, так и у региональных экспертиз, в лице Тульской, Новгородской, Амурской, Ульяновской, Калужской, Тверской, Санк-Петербургской и Московской областной.

Семинар провели квалифицированые сотрудники Мосгосэкспертизы, в лице начальника отдела компьютерного и информационного обеспечения Р.Н. Василенко, заместителя начальника отдела компьютерного и информационного обеспечения А.И. Рулева и заместителя начальника отдела приема и сопровождения проекта А.В. Ильичева. Семинар проходил в формате живой беседы со слушателями, где каждый мог задать свой вопрос и получить на него ответ.

В плане учебного центра и дальше планируются проводить такие семинары, а также новые с возможными изменениями в данной тематике.

sanynnn.png