В рамках жилой застройки в районе Солнцево инвестор построит общеобразовательную школу на 1200 мест

19:40 07.04.2021

07.04. Многофункциональный жилой комплекс Лучи. Этап строительства 3.3. Общеобразовательное школьное учреждение на 1200 мест корпус № 14.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многофункциональный жилой комплекс «Лучи». Этап строительства 3.3. Общеобразовательное школьное учреждение на 1200 мест корпус № 14» по адресу: ул. Производственная, вл.6, район Солнцево, Западный административный округ города Москвы. В школе сформируют кабинеты иностранного языка, биологии, физики и химии, программирования, робо-классы, кабинеты музыки, пения и другие.

Экспертами Мосгосэкспертизы был рассмотрен проект новой школы на 1200 мест в районе Солнцево. О выдаче положительного заключения и аспектах проектирования рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

На территории школы сформируют проезды, тротуары и пешеходные дорожки, а по периметру установят ограждение и шумозащитный экран. Также будут созданы площадки для отдыха обучающихся, физкультурные, в том числе для игр в баскетбол и волейбол, для подвижных игр, для проведения общешкольных мероприятий. Предусмотрено оборудование площадок, установка малых архитектурных форм и наружного освещения, комплексное озеленение.

«В новом здании школы, где предусмотрена возможность обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья, ученикам будут доступны специализированные кабинеты для основного и дополнительного образования; спортивные помещения в составе двух спортивных залов, в том числе с трибунами для зрителей, раздевальными и душевыми; актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой. Дети смогут изучать ботанику и растениеводство, медицину и инженерию в специальных лабораторно-исследовательских комплексах», – рассказал глава ведомства.

Проектной документацией предусмотрено создание технологического комплекса актового зала, предназначенного для проведения учебно-познавательных, торжественных и праздничных мероприятий с показом мультимедийных программ, просмотра учебных и художественных видеофильмов.

Для средней и старшей школы сформируют кабинеты иностранного языка, биологии, физики и химии, программирования, робо-классы, кабинеты музыки и пения, универсальный зал, где также смогут проходить занятия хореографии. Создадут шахматный кружок, мастерскую акварельной живописи и рисунка. Дополнительно учитывается необходимость формирования кабинетов педагога-психолога и логопеда.