В Москве пройдёт более 150 общегородских мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.

20.02.2014

Правительство Москвы, Комитет общественных связей столицы совместно с государственными и общественными организациями города организуют мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества.

19 февраля в 16.00 состоятся торжественная встреча и праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Мероприятие пройдёт в большом конференц-зале здания Правительства Москвы (ул. Н. Арбат, 36/9).

20 февраля в 14.00 в Большом зале Московского комитета ветеранов войны (Карманицкий пер., д. 1/3) состоится торжественная встреча участников Великой Отечественной войны, ветеранов локальных войн и вооружённых конфликтов. Организаторами встречи выступают Московский комитет ветеранов войны при участии Комитета общественных связей города Москвы.

22 февраля в 16.00 Торжественная линейка с участием представителей Детского движения Москвы, московской детской общественной организации «Содружество» состоится у Огня памяти и славы на Поклонной горе.

23 февраля с 10.00 до 16.00 у Огня памяти и славы на Поклонной горе будет выставлен почётный караул. Нести вахту памяти будут лучшие воспитанники кадетских образовательных учреждений города Москвы.

23 февраля в 10.40 традиционно состоится торжественная церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, посвящённая Дню защитника Отечества. В этот же день в 10.30 на площади Дорогомиловская Застава состоится церемония возложения венков, корзин с цветами и цветов к обелиску «Москва — город-герой».