Анна Яковлева: В районе Перово утвердили проект ремонта культурного центра имени Чуковского

12:16 23.10.2020

29.06.  о капитальном ремонте административного здания в районе Кунцево.jpg

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений государственного бюджетного учреждения культуры г. Москвы «Централизованная библиотечная система Восточного административного округа»: Библиотеки № 92 «Культурный центр им. К.И. Чуковского» по адресу: улица Металлургов, д.5, район Перово, Восточный административный округ города Москвы. После ремонта будет сформирован современный интеллектуальный медиацентр.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева сообщила о согласовании проекта капитального ремонта культурного центра им. К.И. Чуковского, расположенного на улице Металлургов в районе Перово. После ремонта библиотеки № 92 в районе появится современный медиацентр, объединяющий комфортное пространство для творчества, саморазвития, обучения и проведения досуга. Там будет обеспечен доступ к сети Интернет, бесплатному Wi-Fi, различным электронным каталогам и сервисам.

«В ходе ремонта будет произведена замена перегородок, а также предусмотрена новая высококачественная отделка в соответствии с функциональным и технологическим назначением помещений, санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями. На полу будет уложена керамогранитная плитка, стены покрасят и локально оформят шпонированными панелями. Будет создан подвесной потолок во всех помещениях, в том числе в вестибюле, коридорах и читальных залах», – рассказала глава экспертной организации.

Запроектирован комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа граждан малой мобильности. Входную группу оснастят подъемной платформой, а ее покрытие будет предотвращать скольжение при намокании. Предусмотрена установка широких дверей с доводчиками, размещение контрастной противоскользящей маркировки на ступенях лестниц и на крыльце, а также установка информационно-тактильных пиктограмм на пути движения маломобильных граждан и полное оснащение санузлов. Предусмотрены комплексные средства оповещения: визуальные, звуковые и тактильные.

Предусматривается полная замена системы электроснабжения, систем хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, с заменой счетчиков воды, а также обновление хозяйственно-бытовой канализации, отопления и вентиляции. Предусматривается кондиционирование воздуха с использованием сплит-систем.

В состав технических средств безопасности объекта войдут системы охранной и тревожной сигнализации, экстренной связи, пожарной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного телевидения, оповещения и управления эвакуацией и другие.