Анна Яковлева: В довоенном доме в Басманном районе будет проведен капремонт

15:58 09.09.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Покровка, д. 37, стр. 1, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Десятиэтажный кирпичный жилой дом на улице Покровка в Басманном районе, построенный до 1935 года по индивидуальному проекту, будет капитально отремонтирован. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций, в том числе ремонт балконных плит и ограждений с заменой экранов, плит перекрытий стропильной системы с заменой отдельных элементов и ступеней лестниц. Также будут заменены отмостка, кровельное покрытие и ограждения.

«В рамках капитального ремонта предусмотрены фасадные работы: обработка антигрибковыми составами в местах замачивания, ремонт штукатурного слоя в местах повреждения с последующей окраской, замена отделки цоколя в местах повреждения, а также замена оконных блоков. Помимо этого, проект предусматривает обновление декоративных элементов фасада», – объяснила Анна Яковлева.

Внутренний ремонт включает обновление входных групп: замену керамогранитной плитки, расчистку, окраску, мелкий ремонт ограждений. На лестницах запланированы схожие работы по ремонту ограждений. Проектом предусмотрена замена входных дверей на металлические утепленные с доводчиками, замена напольного покрытия лестничных клеток и ремонт потолков.

В части модернизации инженерно-технических коммуникаций будут выполняться замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения системы электроснабжения, замена магистральных трубопроводов и стояков хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения. Помимо этого, будут проведены замена системы бытовой канализации по существующим трассам и полная замена системы отопления.