Анна Яковлева: В рамках программы капремонта обновят жилой дом в Таганском районе

10:04 08.09.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Рогожский Вал, д. 15, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы.

Восьмиэтажный жилой дом, расположенный на улице Рогожский Вал в Таганском районе, будет отремонтирован в рамках капитального ремонта. О согласовании проекта работ сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Кирпичное здание было построено в 1959 году по индивидуальному проекту. В ходе работ будут выполнены замена покрытия кровли на аналогичное, утепление чердачного перекрытия, замена мачт антенн, устройство нового наружного водостока. Предусмотрены также локальная обработка фасада антигрибковыми составами в местах замачивания, расчистка, промывка и окраска наружных стен, ремонт штукатурного слоя цоколя. Дополнительно будут заменены оконные блоки в подвале и на лестничных клетках, обновлены отливы», – объяснила глава экспертной организации.

В ходе обновления входных групп будут выполнены ремонт штукатурного слоя в местах повреждения с последующей окраской, замена керамогранитной плитки, расчистка, окраска, мелкий ремонт ограждений. На лестничных клетках обновят стены и потолки, также предусмотрена замена поручней и ремонт ограждений, окраска сетчатого ограждения лифтовой шахты и замена входных дверей на металлические утепленные с доводчиками.

Проектной документацией предусмотрены замена магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, труб и стояков системы бытовой канализации по существующим трассам. Также будет полностью модернизировано отопление здания по существующей схеме и заменены вводно-распределительное устройство, магистральные стояки квартир и этажные щиты системы электроснабжения. Дополнительно предусматривается замена общедомового освещения светодиодными светильниками.