Анна Яковлева: В СВАО отремонтируют помещения библиотеки №63 имени И.С. Соколова-Микитова

16:55 31.08.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система Северо-Восточного административного округа», библиотеки №63 имени И.С. Соколова-Микитова» по адресу: Полярная улица, д. 15, корп. 1, район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта помещений библиотеки №63 имени И.С. Соколова-Микитова в районе Южное Медведково. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Сегодня в столице реализуются работы по улучшению условий пребывания в учреждениях культуры. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта помещений библиотеки №63 имени И.С. Соколова-Микитова, расположенной на первом этаже во встроенно-пристроенных помещениях жилого 14-этажного здания, построенного в 1974 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы», – заявила Анна Яковлева.

Внешние работы предполагают обновление верхнего слоя конструкций кровли, замену отделки фасада, цоколя и крыльца. Кроме того, капитальный ремонт включает размещение новых дверей и окон.

Внутренние работы предполагают монтаж алюминиевых витражей, замену плинтуса и устройство новой отделки помещений в соответствии с их функциональным и технологическим назначением.

Проектная документация предусматривает переоборудование кабины санузла в универсальный санузел для маломобильных групп населения с установкой двусторонней связи. При этом предполагается восстановительный ремонт в местах прохождения инженерных коммуникаций.