На Новом Арбате отремонтируют помещения в здании Правительства Москвы

16:26 19.08.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Капитальный ремонт помещений универсального выставочного зала, сектора «Т» и нежилых помещений на 21-23 этажах административного 32-этажного здания» по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта помещений универсального выставочного зала, сектора «Т» и нежилых помещений на 21-23 этажах административного 32-этажного здания Правительства Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В столице уделяется особое внимание формированию комфортной городской среды, обеспечивающей горожан рабочими местами в непосредственной близости от дома. Так, на Новом Арбате согласован проект капитального ремонта отдельных помещений 32-этажного здания с пристроенной одноэтажной стилобатной частью и подземным гаражом, построенного в 1969 году по индивидуальному проекту», – заявил Валерий Леонов.

На минус первом этаже запланировано выделение помещения опенспейса с устройством двух эвакуационных выходов, а также размещение внутри опенспейса переговорных комнат, стационарных рабочих мест и мест с посадкой в открытом рабочем пространстве. Кроме того, проектом запланировано размещение спортивной зоны, помещений серверной и кроссовой.

Капитальный ремонт помещений на 15, 21-23 этажах включает размещение открытого рабочего пространства с отдельными кабинетами, переговорными комнатами, ресепшн, местами ожидания и отдыха, а также устройство на каждом этаже кофе-станции, гардеробов, санузлов и кроссовых.

Отделка помещений будет выполнена исходя из функционального и технологического назначения в соответствии с дизайн-проектом. При этом предусмотрено сохранение в отделке стен и пола мраморной плитки в центральном лифтовом холле.

Благоустройство территории предусмотрено на участке, расположенном со стороны стилобатной части здания, вдоль Конюшковской улицы. Проектом благоустройства и озеленения предусмотрено создание небольших газонных пространств по периметру подпорных стен, а также вдоль центральной аллеи. На участке запланировано декоративное озеленение и размещение малых архитектурных форм. Вне зоны подпорных стен на участках восстанавливаемого газона запроектированы цветники из однолетних цветочных растений.