Анна Яковлева: В доме в Южном Медведкове установят подъемную платформу и двери с системой автоматического открывания

16:59 18.08.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Установка платформ подъемных для маломобильных групп населения в многоквартирных домах для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам колясочникам» по адресу: Ясный проезд, д. 9А, п. 2, район Южное Медведково, Северо- Восточный административный округ города Москвы.

В жилом доме на Ясном проезде, построенном в 1979 году, согласован комплекс работ для обеспечения маломобильным гражданам, передвигающимся на кресле-коляске, беспрепятственного доступа на площадку первой остановки лифта. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В ходе работ в доме в районе Южное Медведково предусмотрена установка платформы вертикального перемещения, а также ремонт входной группы, включающий замену наружных и тамбурных дверных блоков на оборудованные системой автоматического открывания и доводчиком», – объяснила руководитель экспертной организации.

Электроснабжение платформы запланировано от панели общедомовых нагрузок вводно-распределительного устройства жилого дома с установкой дополнительного автоматического выключателя и прокладкой питающего кабеля. Дополнительно будет проведен частичный ремонт системы отопления по существующей схеме в части замены и переноса отопительного прибора из зоны установки вертикального подъемника в пределах лестничной клетки.

Диспетчеризация подъемной платформы для маломобильных граждан будет реализована на базе программно-технического комплекса. Для этого будут установлены в том числе сетевой контроллер, IP-видеокамеры, источники резервированного и бесперебойного электропитания, силовые кабели.