В ЮАО отремонтируют здание русской классической гимназии при РПА Минюста России

17:00 10.08.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания. I этап» по адресу: ул. Академика Петровского, д. 10, Донской район, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта здания русской классической гимназии при всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России) в Донском районе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В Москве планомерно создаются и обновляются образовательные учреждения для того, чтобы жители столицы могли получать качественное современное образование в пешей доступности от дома. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта четырехэтажного здания школы, построенного в 1951 году по индивидуальному проекту. В 1982 году к зданию была возведена четырехэтажная панельная пристройка. Школа предназначена для осуществления образовательного процесса трех ступеней образования: начальное общее, основное общее образование и среднее (полное) общее образование. Общая вместимость школы составляет 440 учащихся. В рамках проекта предполагаются как внешние, так и внутренние ремонтные работы», – заявил Валерий Леонов.

Для обучения детей в начальной школе предусмотрены восемь кабинетов, а для обучения детей второй и третей ступеней образования предусмотрены учебные кабинеты физики, химии и биологии с лаборантскими, два кабинета информатики, пять кабинетов иностранного языка и кабинет домоводства для трудового воспитания.

В рамках осуществления дополнительного образования предусмотрены кабинет ИЗО и гончарная мастерская, а также кабинет музыки, студия звукозаписи и шахматная секция. Спортивно-оздоровительная работа будет организована в тренажерном, танцевальном и спортивном залах. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал на 165 мест.

Внешние работы предполагают ремонт фасада и цоколя, а именно утепление наружных стен, замену отмостки вокруг здания, флагодержателей и домового знака. Обновление входных площадок включает размещение новых решеток для вытирания обуви, металлических козырьков над входными площадками и замену уличных пандусов для маломобильных групп населения. На кровле и чердаке запланировано обновление флюгарок, водосточных труб, ходового настила и дверей выхода на чердак.

Внутренние работы предусматривают замену перегородок, ограждающих стен лифтовой шахты, сантехнических перегородок в санузлах, а также утепление стен и потолка тамбуров. Проект также предполагает обновление раздвижных перегородок и перегородки в столовой.

На лестничных клетках запланирована частичная замена конструкции лестниц и пандусов, а также устройство нового ограждения. Проектная документация включает замену наружных и внутренних дверных блоков и окон. Также работы предусматривают обновление внутренней отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.