Анна Яковлева: Утвержден проект ремонта здания Дворца культуры «Капотня»

16:58 10.08.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт фасада здания ГБУК г. Москвы «Дворец культуры «Капотня» по адресу: Капотня, 2-й квартал, д. 20А, район Капотня, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, кирпичное здание Дворца культуры «Капотня» будет отремонтировано в рамках программы капитального ремонта.

«Дворец культуры является для жителей района настоящим многофункциональным центром, где проводятся выставки, спектакли, танцевальные и музыкальные концерты, а также функционируют различные творческие студии. Здание, где расположен Дворец культуры, было построено в 1972 году по индивидуальному проекту, а недавно эксперты нашей организации рассмотрели проект и выдали положительное заключение на проведение ремонта фасада», – заявила Анна Яковлева.

Так, проектными решениями предусмотрена расчистка и окраска по подготовленной поверхности наружных стен, их облицовка композитными панелями в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. В том числе будут выполнены ремонт гранитных плит цокольной части здания в местах повреждения и замена объемной фасадной вывески, расположенной со стороны главного фасада.

Помимо этого, согласованы замена входной группы помещения склада, оштукатуривание и окраска бетонных стен спуска в подвал, обновление напольного покрытия ступеней и площадки входной группы восточного фасада на новое, противоскользящее, а также замена металлического ограждения входной группы на аналогичное и замена оконных блоков, входных дверей.