Анна Яковлева: В районе Текстильщики отремонтируют центр занятости населения

16:57 10.08.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Благоустройство территории и капитальный ремонт ГКУ ЦЗН» по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 9, стр. 1, район Текстильщики, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева сообщила о согласовании проекта капитального ремонта двухэтажного здания центра занятости населения Юго-Восточного административного округа Москвы, построенного в 1979 году.

По словам главы экспертной организации, утвержденный перечень работ включает в том числе и комплексное благоустройство территории организации: замену покрытия проездов и тротуаров, отмостки, а также отдельных секций ограждения, калиток и ворот, установку малых архитектурных форм.

В свою очередь ремонтные работы будут выполняться как в помещениях, так и снаружи здания. В числе последних запланирована установка новых дверных блоков, частичное обновление плитки на стенах приямка, замена металлочерепицы и системы наружного водостока, а также обновление теневого навеса.

Внутри здания обновят перегородки, которые оштукатурят, а затем окрасят по подготовленной поверхности. Помимо этого, будут отремонтированы стены, уложен новый пол из ламината, паркетной доски или керамической плитки, в зависимости от назначения помещений. Также предусмотрено обновление потолков, в том числе с устройством встроенных светильников.

«В соответствии с заданием на проектирование, обновленный центр будет обеспечен беспрепятственным доступом для различных групп маломобильного населения. Входные группы оборудуют визуальными и тактильными информационными средствами, организуют места отдыха и сформируют пути передвижения и эвакуации в пределах зоны обслуживания. Здание предполагается оснастить устройствами и средствами, предназначенными для облегчения ориентации маломобильных граждан: акустическими устройствами, визуальной информацией, системой навигации и средствами тактильной информации», – рассказала Анна Яковлева.

Проектом предусматривается замена силового электрооборудования и электроосвещения в полном объеме, а также замена объединенной системы хозяйственно-питьевого, противопожарного и горячего водоснабжения, системы хозяйственно-бытовой канализации. К тому же будут модернизированы системы отопления и общеобменной вентиляции по существующим схемам.