В районе Северное Тушино отремонтируют помещения библиотеки №228

17:02 07.08.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений библиотеки №228 ГБУК г.Москвы «ЦБС СЗАО» по адресу: Планерная улица, д.7, к.1, район Северное Тушино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта помещений библиотеки №228 в районе Северное Тушино на северо-западе Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В столице реализуется работа по модернизации и обновлению городской инфраструктуры, в том числе по восстановлению и поддержанию учреждений культуры в надлежащем состоянии. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта помещений библиотеки №228, расположенной на первом этаже и в подвале многоквартирного девятиэтажного дома, построенного в 1969 году по типовому проекту серии II-49. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы», – заявил Валерий Леонов.

Внутренние работы предполагают частичную замену существующих перегородок, расширение дверных проемов, а также демонтаж старых и устройство новых внутренних дверных блоков. Также проектом предусмотрена полная замена внутренней отделки помещений основного, вспомогательного и обслуживающего назначения.

Наружные работы включают ремонт стен фасада, цоколя и кровли навеса, замену плиточного покрытия лестницы и площадки, а также размещение новых оконных блоков. Кроме того, в рамках проекта запланирована замена существующих витражей и наружных дверных блоков.

Помещения библиотеки оборудуют техническими средствами безопасности, а именно системами охранной и тревожной сигнализации, экстренной связи, пожарной сигнализацией, а также системами контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией людей. Проектом предусматривается пост охраны при входе у стойки администратора, оборудованный досмотровыми средствами безопасности.