В ЮВАО реконструируют участок улицы Верхние поля от улицы Марьинский парк до МКАД

15:27 22.07.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Реконструкция ул. Верхние Поля на участке от ул. Марьинский парк до МКАД. 2 этап: «Пешеходный переход на пересечении ул. Марьинский парк и ул. Верхние Поля» по адресу: районы Люблино, Марьино, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на реконструкцию участка улицы Верхние поля. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Дорожная сеть Москвы развивается беспрецедентными темпами. Правительство столицы занимается не только строительством новых объектов, но и поддерживает созданную дорожную инфраструктуру. Скоро на юго-востоке столицы произведут реконструкцию участка улицы Верхние поля. Проектом также запланировано возведение подземного пешеходного перехода, устройство остановок общественного транспорта и переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ», – заявил Валерий Леонов.

Проектом предполагается реконструкция участка улицы Верхние поля с последующим уширением проезжей части до 21,5-28,5 метров, а также уширение Белореченской улицы на участке у пересечения с улицей Марьинский парк на 6,4 метров. Кроме того, на улице Марьинский парк запланировано устройство тротуаров шириной 2,25-6 метров на подходах к запроектированному подземному пешеходному переходу и замена бортового камня. Также в рамках проекта запланировано строительство въездов к существующей застройке.

Кроме того, на улицах Верхние поля и Марьинский парк на остановках наземного городского пассажирского транспорта (НГПТ) запроектировано размещение заездных «карманов» шириной 3 метра и длиной 40. При этом остановка для НГПТ «Ул. Марьинский Парк» устраивается без «кармана», а длина посадочной площадки составит 28 метров. Также проект включает установку павильонов ожидания и навигационных пилонов.

Проектная документация предполагает возведение пешеходного перехода, запроектированного на пересечении улиц Верхние Поля и Марьинский Парк. Так, запланировано устройство четырех прямых лестничных сходов с колясочными спусками: сход №1 располагается по четной стороне улицы Верхние Поля, №2 – по четной стороне улицы Белореченской, №3 – по нечётной стороне улицы Марьинский Парк и №4 – по чётной стороне улицы Марьинский Парк.