На Летной улице будет построен детский сад на 300 мест

17:05 02.07.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Здание дошкольной общеобразовательной организации на 300 мест» по адресу: ул. Летная, вл. 95Б, район Покровское-Стрешнево, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация для строительства детского сада на 300 мест на Летной улице, об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В трехэтажном здании дошкольной образовательной организации, площадью более 3,8 тысячи квадратных метров, предусмотрены групповые, спортивные, административные, технические, санитарно-бытовые, вспомогательные и другие помещения. Помимо этого, на территории будут устроены проезды и тротуары, хозяйственные площадки, игровые и спортивные зоны. Также установят теневые навесы, наружное освещение, ограждения с калитками, оснащенными системой контроля и управления доступом, а также малые архитектурные формы», – рассказал Валерий Леонов.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования будет реализована для детей младшего, среднего и старшего возрастов, а также для детей подготовительного возраста. Помимо этого, председатель ведомства отметил, что проектом предусмотрено создание 80 рабочих мест на базе ДОО.

Групповые ячейки детского сада запроектированы отдельными блоками. В их составе предусмотрены помещения групповой и спальни, отделенные друг от друга трансформируемыми перегородками с возможностью объединения в единое пространство в период бодрствования детей. Спальные помещения будут оснащены выкатными трехъярусными кроватями. Помимо этого, в ячейках запроектированы раздевалка со шкафами для просушки верхней одежды и обуви, а также буфет и туалетная комната.

В числе специализированных помещений детского сада предусмотрены музыкальный и два физкультурных зала, помещение для развивающих занятий старших групп, а в составе медицинских помещений разместят кабинет врача, процедурный кабинет, санитарный узел с местом для приготовления дезинфицирующих растворов. Дополнительно для детей будут организованы кабинеты психолога и логопеда.

Снаружи фасад здания будет комбинированно оштукатурен и окрашен, а также облицован металлическими кассетами из оцинкованной стали в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Стены предполагается выполнить в терракотовом и желтом оттенках. В рамках озеленения территории будут высажены деревья, более двух тысяч кустарников, а газон будет разбит на площади почти 5,9 тысячи квадратных метров.