В ЮАО отремонтируют подмостовые пространства Автозаводского моста ТТК

11:40 28.05.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подмостового пространства моста автодорожного Автозаводский ТТК (левый берег)» по адресу: Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта подмостовых пространств Автозаводского моста на левом берегу Москвы-реки. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня город занимается не только строительством новых объектов, но и поддерживает созданную дорожную инфраструктуру. Скоро на юге столицы будет отремонтировано подмостовое пространство Автозаводского моста, входящего в состав Третьего транспортного кольца. Предполагается капитальный ремонт с перепланировкой внутренних помещений подмостовых пространств Автозаводского моста, демонтаж и устройство новых наружных стен, лестничных сходов и вентилируемого фасада, а также инженерных систем», – заявил Валерий Леонов.

В рамках проекта запланирована перепланировка внутренних помещений для размещения эксплуатационного участка ГБУ «Гормост», зон технического обслуживания автомобилей и административно-бытового блока, а также обновление наружных стен из кирпича, витражей, въездных ворот, входных дверей и вентилируемого фасада сооружения.

При капитальном ремонте подмостового пространства предусматривается ремонт существующих покрытий прилегающей территории из асфальтобетона, устройство газонов, замена участков газона на покрытия из пластиковой решетки и замена ограждения. На период капитального ремонта подмостового пространства Автозаводского моста оборудуются две стройплощадки с временным ограждением, которое устанавливается без занятия проезжей части прилегающих проездов.

Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, более 35 километров дорог построили в столице с начала года. «Среди них 11 транспортных сооружений – тоннелей, мостов, эстакад, четыре пешеходных перехода. Это очень высокие темпы ввода, строительство идет с существенным опережением графика», – добавил заместитель мэра Москвы.