Анна Яковлева: Новый центр госуслуг появится в ТРЦ на Рязанском проспекте

12:55 19.05.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Приспособление существующих помещений для размещения окружного многофункционального центра предоставления государственных услуг» по адресу: Рязанский проспект, д. 2, корп. 3, Нижегородский район, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

В торгово-развлекательном центре на Рязанском проспекте появится окружной многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ). О согласовании капитального ремонта помещений сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В рамках приспособления помещений под МФЦ был согласован перечень работ, включающий демонтаж и последующее возведение новых перегородок, подвесных потолков и покрытия полов, установку офисных перегородок, представляющих витражные конструкции из окрашенного алюминиевого профиля с остеклением. Также будет выполнено полное обновление внутренней отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений», – рассказала руководитель экспертной организации.

В целях обеспечения комфортного доступа и безопасного пребывания маломобильного населения в помещениях МФЦ будет реализован ряд мероприятий. Так, входные группы будут оборудованы визуальными и тактильными информационными средствами, организуют места для отдыха, а в санитарных помещениях предусматривается установка переговорных устройств для двусторонней связи с помещением охраны.

«Часть здания, доступная для граждан малой мобильности, будет оборудована устройствами и средствами, предназначенными для облегчения ориентации в помещениях, а также акустическими устройствами и средствами информации для оказания помощи и дублирования визуальной информации в наиболее ответственных местах», – добавила глава Мосгосэкспертизы.

Центры государственных услуг – это настоящее место притяжения для жителей района, благодаря которому происходит взаимодействие между государством и гражданами. Поэтому для столичного Стройкомплекса под руководством Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, так важно поддерживать состояние инфраструктуры МФЦ в соответствии с самыми передовыми стандартами качества, безопасности и комфорта.