Согласован проект двух новых жилых корпусов по реновации в Бабушкинском районе

11:35 30.04.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилые дома с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Осташковская, влд. 9/2 (ул. Осташковская, влд. 9), Бабушкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

В рамках программы реновации в Бабушкинском районе будут построены два жилых корпуса общей площадью более 54 тысяч квадратных метров. О согласовании проектной документации сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект возведения многоквартирных жилых корпусов, объединенных одноуровневой автостоянкой. В первом корпусе будет 234 квартиры, во втором – 306. Для маломобильных групп населения предусмотрено шесть квартир и специально оборудованные парковочные места», – объяснил глава Москомэкспертизы.

Наружные работы предполагают облицовку цоколя и стен первого этажа здания керамогранитом, а начиная со второго этажа металлическими кассетами.

На первых этажах зданий запланированы нежилые помещения общественного назначения. В жилых секциях разместят входные группы с вестибюлем, помещениями консьержа и уборочного инвентаря, колясочными и лифтовыми холлами. Связь по этажам в каждой из секций будет осуществляться по лестничной клетке и двум лифтам разной грузоподъемности.

К моменту заселения жильцов в новых квартирах уже будет выполнен качественный ремонт комфорт-класса. Благодаря этому жителям не потребуется проводить дополнительный косметический ремонт или покупать сантехнику, плиту, осветительные приборы.

«На территории будут устроены дополнительные парковочные места и пешеходные зоны. Вокруг дома разобьют газоны, высадят растения, в том числе в кадках, установят малые архитектурные формы и наружное освещение», – добавил Валерий Леонов.

Общая площадь озеленения составит более пяти тысяч квадратных метров. Предусмотрена посадка деревьев, кустарников, устройство цветников, разбивка газона, в том числе на кровле въезда в паркинг.