Анна Яковлева: В доме в Юрловском проезде установят автоматические двери и подъемную платформу

13:37 27.04.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Установка платформ подъемных для маломобильных групп населения в многоквартирных домах для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам колясочникам» по адресу: Юрловский проезд, д. 27, п. 3, район Отрадное, Северо- Восточный административный округ города Москвы.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева сообщила о согласовании проекта работ по обеспечению беспрепятственного доступа для маломобильных граждан в многоквартирном жилом доме в Юрловском проезде.

В ходе работ предусмотрен ремонт входной группы, замена наружных и тамбурных дверных блоков и их оборудование системой автоматического открывания и доводчиком, а также установка платформы наклонного перемещения для граждан малой мобильности. Глава экспертной организации объяснила, что такие подъемные платформы предназначены для обеспечения комфортного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья на площадку первой остановки лифта.

«Столичный Стройкомплекс во главе с Заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым, реализует обширный блок работ по созданию безбарьерной среды для всех групп мобильности не только для нового строительства, но и для уже существующих объектов, в том числе для жилых домов. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект, согласно которому в доме в районе Отрадное будет установлено сертифицированное технологическое оборудование – платформа на каркасе из стальных труб и прокатных профилей, закрепляемых к железобетонным элементам. Помимо этого, предусмотрена система автоматического открывания дверей», – объяснила Анна Яковлева.

Для электропитания оборудования и дополнительного электроосвещения лестничной клетки предусматривается установка автоматических выключателей в щите системы диспетчеризации. Сама система будет создаваться на базе программно-технического комплекса для обмена сигналами управления и контроля подъемных платформ, сигналами двусторонней переговорной связи с диспетчером, обработки и передачи видеосигнала между диспетчерской и объектом управления.