В Большом Каретном переулке отремонтируют дом, построенный в 1926 году

16:13 09.04.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Каретный переулок, д. 6, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Большом Каретном переулке. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Действующая программа по капитальному ремонту многоквартирных домов способствует существенному улучшению качества жизни москвичей: каждый новый проект направлен на повышение комфорта и безопасности в домах. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трехэтажного жилого дома в Тверском районе, построенного в 1926 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы», – заявил Валерий Леонов.

Проектной документацией предусмотрено обновление фасадов, декоративных элементов, арок и цоколя. Проект также включает замену оконных отливов, покрытий междуэтажных поясков, кронштейна для фасадного флагштока и табличек с номером подъезда.

На лестничных клетках запланирована окраска стен, потолков, ограждений лестниц и новое напольное покрытие. Кроме того, проектом предполагается устройство дверей, поручней, плинтусов, установка номерных табличек этажей и замена почтовых ящиков.

На кровле разместят новое чердачное перекрытие, обновят оконные заполнения, а также лестницы выхода на кровлю, ходовой настил и двери. Кроме того, запланирована замена покрытия кровли, окраска кирпичных вентиляционных шахт, устройство приспособления для крепления страховочных веревок и теле-радио антенн.

Проектом запланировано частичное обновление систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания.