В Савеловском районе отремонтируют дом 50-х годов

09:14 02.04.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: 1-я Хуторская улица, д. 10, корп. 2, Савеловский район, Северный административный округ города Москвы

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Савеловском районе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Программа по капитальному ремонту многоквартирных домов, реализуемая Правительством столицы, способствует улучшению качества жизни москвичей: каждый новый проект капитального ремонта существенно повышает уровень комфорта и безопасности в домах. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного дома на 1-й Хуторской улице, построенного в 1957 году по типовому проекту серии II-01», – заявил Валерий Леонов.

Проектной документацией предусмотрено обновление фасадов, стен входных групп, балконов и цоколя здания. На кровле предполагается замена ходового настила, утепление чердачного перекрытия и окраска надстроек.

Кроме того, проект включает работы на лестничных клетках. Там уложат новое напольное покрытие, обновят стены, потолок, деревянные поручни, а также торцы лестничных маршей и площадок. При этом запланирована полная замена дверей и окон в местах общего пользования.

Проектом также предполагается частичное обновление систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. Существующая планировка жилых помещений сохранится.