Анна Яковлева: В Тверском районе отремонтируют дом, построенный до 1917 года

16:45 30.03.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Малый Каретный переулок, д. 14, стр. 1, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Малом Каретном переулке. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Комплексный капитальный ремонт всех систем является залогом надежности дальнейшего функционирования городской инфраструктуры. Модернизация внешнего вида и инженерных коммуникаций жилых зданий не только создает комфортные условия проживания для москвичей, но и улучшает облик столицы в целом. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пяти-шестиэтажного дома в Тверском районе, построенного до 1917 года по индивидуальному проекту», – заявила Анна Яковлева.

В рамках проекта запланированы: ремонт фасадов и цоколя с последующей окраской, восстановление фасадных надстроек на кровле, замена наружных дверей, номерных табличек на входах в подъезды, домовых знаков и устройство флагодержателей. На крове и чердаке предполагается утепление вентшахт, обновление ходовых настилов и размещение креплений для страховочных веревок.

На лестничных клетках окрасят стены и потолки, заменят пол, установят плинтусы и разместят новые тамбурные двери. Кроме того, проектом предполагается обновление поручней лестницы и почтовых ящиков. Также в подъездах установят информационные доски.

Проектная документация предусматривает частичную замену систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения. При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся.