В ЦАО отремонтируют детскую музыкальную школу им. М.М. Ипполитова-Иванова

14:36 23.03.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт фасада, кровли здания ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова» по адресу: ул. Воронцовская, д. 15/10, стр. 1, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта фасада и кровли здания детской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова, расположенного на Воронцовской улице.

«Благодаря поддержке детского творчества в Москве активно ремонтируются и строятся музыкальные школы, дома творчества и школы искусств. Так, Мосгосэкспертизой согласован проект капитального ремонта двухэтажной детской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова, построенной в 1917 году по индивидуальному проекту», – заявил Валерий Леонов.

Проектной документацией запланирован ремонт фасадов, декоративных элементов и цоколя, восстановление кровли с последующей заменой покрытия и ремонтом поврежденных элементов, а также обновление наружной водосточной системы. Кроме того, предполагается замена окон, наружных дверей здания и антивандальных решеток на окнах цокольного этажа, а также устройство отливов из нержавеющей стали.

«В школе можно получить образование по таким программам как сольное академическое пение, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, специальное фортепиано, а также народные инструменты», – добавил Валерий Леонов.