Анна Яковлева: Дом на Ольховской улице отремонтируют за четыре месяца

15:39 03.03.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Ольховская улица, д.45, стр.2, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы.

Пятиэтажный кирпичный дом, возведенный в 1956 году в Красносельском районе, будет отремонтирован в рамках программы капитального ремонта. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

По словам главы экспертной организации, проектными решениями утвержден обширный комплекс работ, который призван привести здание в соответствие с современными нормами по безопасности и надежности. Ориентировочная продолжительность капитального ремонта составит четыре месяца.

«В рамках работ предусмотрена очистка стен фасада от старой краски, их локальная обработка антисептиком, ремонт штукатурного слоя и последующая окраска. Также будет проведена замена кровли. Дополнительно утеплят чердачное перекрытие и обновят вентшахты», – рассказала Анна Яковлева.

На входах в подъезд установят новые двери, в тамбурах и на межэтажных площадках уложат пол из керамогранитной плитки, а также обновят стены и потолки. Работы будут проходить и на лестничной клетке: в числе прочего, запланирована расчистка и окраска торцов маршей и подступенков, замена деревянных поручней и обновление существующих металлических ограждений.

В рамках модернизации системы водоснабжения предусмотрена замена полотенцесушителей. Также ремонтные работы затронут канализационную, отопительную и систему электроснабжения. В составе последней обновят этажные щиты и общедомовое освещение.