Анна Яковлева: Пешеходный путепровод через Алтуфьевское шоссе приспособят для маломобильных групп населения

17:15 25.02.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Приспособление для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности пешеходного путепровода» по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 30, остановка «Плодоовощная база», Алтуфьевский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Как рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, пешеходный переход, расположенный рядом с остановкой «Плодоовощная база» на Алтуфьевском шоссе, приспособят для маломобильных групп населения (МГН).

«Программа «Доступная среда» ежегодно наращивается объем мероприятий, направленных на улучшение жизни маломобильного населения. Формирование комфортного пространства включает в себя огромное количество работ, начиная от монтажа пандусов, подъёмников и заканчивая оборудованием транспортных средств. Так, на территории СВАО предполагается адаптация пешеходного путепровода через Алтуфьевское шоссе для маломобильных групп населения и других лиц с ограничениями жизнедеятельности», — заявила Анна Яковлева.

В рамках проекта по приспособлению предполагается обустройство входных площадок, лестниц и входов в лифты, а именно устройство внутренних пандусов, замена существующего покрытия и утепление лифтовых шахт с последующим окраской по подготовленной поверхности.

Кроме того, проектная документация включает ремонт служебных помещений башен пешеходного путепровода. Так, запланирован монтаж металлической перегородки в техническом помещении башен № 1 и 2, замена дверей и окраска стен, потолка в технических помещениях.