Дореволюционный дом в Таганском районе отремонтируют

17:13 25.02.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Факельный переулок, д. 9/11, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в Большом Факельном переулке в центре столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В столице активно обновляется жилищный фонд, а именно модернизируются многоквартирные дома, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Так, в Таганском районе согласован проект капитального ремонта шестиэтажного дома, построенного в 1914 году по индивидуальному проекту», – рассказал Валерий Леонов.

Проектной документацией предусматривается обновление фасада и цоколя, восстановление декоративных элементов, ремонт межэтажных карнизов и козырьков, а также замена входных дверей. На балконах запланирован монтаж защитных экранов и замена покрытия балконных плит.

В подъездах обновят тамбурные двери, отремонтируют ограждения лестничных клеток с последующей заменой поручней, а также окрасят стены, потолок и заменят плиточное покрытие пола. В подвале обновят вход и восстановят штукатурный слой, также окрасят стены и потолок. Кровельные работы предполагают замену покрытия, ремонт парапета и штукатурного слоя, окраску стен надстроек и вентиляционных шахт.

Кроме того, предусматривается обновление систем водоснабжения, водоотведения и отопления. По завершении работ в зонах замены коммуникаций будет проведен восстановительный ремонт по всему объему здания. При этом существующий архитектурный облик здания сохранится.