На юго-западе столицы отремонтируют один из филиалов поликлиники №22

12:29 21.02.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт ГБУЗ «Городская поликлиника № 22 Департамента здравоохранения города Москвы» филиал № 4» по адресу: улица Ремизова, д.6, район Котловка, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в одном из филиалов городской поликлиники №4 в районе Котловка. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В столице повышается не только качество предоставления медицинских услуг, но и активно модернизируются сами объекты здравоохранения. Так, Мосгосэкспертизой согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в здании филиала №4 городской поликлиники №22, построенном 1963 году по типовому проекту серии VII-40Л», – рассказал Валерий Леонов.

Внешние работы предполагают обновление фасада и замену подоконных отливов. Капитальный ремонт входных групп включает восстановление крылец и козырьков, облицовку поверхностей ступеней натуральным камнем, замену пандуса и ограждений крыльца. Кровельные и чердачные работы предполагают обновление покрытия и ремонт деревянных элементов на кровле, установку нового ограждения, устройство металлических лестниц, а также размещение люков выхода на чердак и восстановление конструкций пола.

В рамках внутренних работ запланирована частичная замена перегородок по всему объему здания, обновление отделки стен, полов и потолка, а также устройство звукоизоляции. Кроме того, проект предусматривается размещение новых оконных и дверных блоков. Проектными решениями предусмотрены работы по замене двух пассажирских лифтов, а также оборудование поликлиники для безбарьерного доступа маломобильных групп населения.

Запланирована полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения.