После ремонта в довоенном здании в Плетешковском переулке появится коворкинг

10:30 21.02.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания» по адресу: Плетешковский переулок, д. 19, стр. 9, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Двухэтажное кирпичное здание 1937 года постройки, расположенное в Плетешковском переулке, будет отремонтировано. О согласовании проекта сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Нежилое здание расположено на территории культурного слоя «Немецкой слободы». В XVII веке в этой местности проживали иностранцы, а во времена Петра I здесь образовался новый административный и культурный центр Москвы. Сейчас довоенное здание, расположенное недалеко от метро «Бауманская», нуждается в капитальном ремонте, и, согласно утвержденному Мосгосэкспертизой проекту, там будет проведен весь необходимый комплекс работ», – объяснил председатель ведомства.

Будет выполнена замена наружной водосточной системы, кровли и ее ограждения. На стенах и цоколе будет установлена новая система вентилируемого фасада, облицованная бетонными плитками. Над входными группами обновят козырьки, а также отремонтируют ступени. Помимо этого, запланирована замена пандуса и ограждения.

Предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений. Будут сформированы зоны коворкинга, офисы, переговорные, где выполнят в том числе замену дверей, окон, укладку новой напольной плитки, коврового покрытия и ламината, восстановление штукатурки стен, обновление потолков.

В здании предусмотрены средства звуковой, визуальной и тактильной информации с указанием направления движения и мест доступности для групп маломобильного населения.