В переходе через МКАД установят IP-видеонаблюдение

14:41 18.02.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Оснащение локальными системами безопасности и мониторинга надземных пешеходных переходов (путепроводов пешеходных). Надземный пешеходный переход «77 км МКАД» по адресу: МКАД 76км+200, автобусная остановка Пансионат, район Ховрино, Северный административный округ города Москвы.

Согласован проект оснащения системами безопасности и мониторинга надземного пешеходного перехода на 77 км МКАД. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«На севере столицы отремонтируют надземный пешеходный переход, построенный в 1998 году. Он расположен рядом с автобусной остановкой «Пансионат» на 77 км МКАД. В скором времени его оборудуют локальными системами безопасности и мониторинга», – рассказал председатель Москомэкспертизы.

Проектная документация предусматривает оснащение перехода программно-техническим комплексом, включающим системы охраны и сигнализации, сбора и обработки информации, а также пожарной безопасности и эвакуации. Кроме того, запланировано размещение в переходе систем видеонаблюдения, а именно IP-видеокамер у входов и выходов, в пешеходной зоне и служебных помещениях. Информация с систем будет передаваться в дежурный и главный диспетчерские пункты.

«Надземные пешеходные переходы гарантируют пешеходам беспрепятственное пересечение крупных магистралей без прерывания движения автомобилей. Размещение на таких объектах современных систем видеонаблюдения позволяет гарантировать безопасность граждан в любое время дня и ночи», –добавил глава ведомства.