В здании «Цифрового делового пространства» проведут капитальный ремонт

15:19 04.02.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений в здании «Цифровое деловое пространство» по адресу: ул. Покровка, д. 47, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта «Цифрового делового пространства». Само здание было построено в 1977 году.

«Пространство предназначено для проведения мероприятий в сфере технологий для экспертов, инвесторов, предпринимателей и потенциальных заказчиков инновационных решений. Помимо демонстрации передовых технологий, площадка также предоставляет возможность для обмена опытом и поиска поддержки перспективных проектов», – рассказал Валерий Леонов.

Предусматривается капитальный ремонт подвала, первого этажа и кровли здания. В рамках проекта запланированы работы в десяти помещениях. Предполагается замена части внутренних перегородок, дверных блоков и люков, плинтусов, а также обновление пола. Кроме того, запланировано устройство подвесного потолка, обновление стен, облицовка ступеней лестницы.

Также в части помещений произведут установку декоративных панелей, обновят облицовку колонн, оштукатурят кирпичные стены. По проекту в зрительных залах предполагается установка новых акустических панелей.

На кровле обновят ограждение, а в подвальной части «Цифрового делового пространства» обновят полы, восстановят покрытия стен, а также установят приставной металлический пандус.