В районе Москворечье-Сабурово отремонтируют дом, построенный в 1962 году

12:21 29.01.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Москворечье, д. 51, корп. 2, район Москворечье-Сабурово, Южный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в районе Москворечье-Сабурово.

«На юге Москвы отремонтируют пятиэтажное здание, построенное в 1962 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предусматривает фасадные работы, ремонт цоколя, балконов, лестничных клеток, а также чердачных и подвальных помещений», — рассказал Валерий Леонов.

Наружные работы включают восстановление фасадов и стен цоколя, замену входных дверей в подъезды, обновление карнизов, монтаж новых оконных отливов и всей системы наружного водостока, а также установку информационных табличек и флагодержателей.

В помещениях общего пользования в уровне первого этажа запланировано обновление облицовки стен и восстановление ступеней подъезда, а также устройство информационных стендов. На лестничных клетках предполагается замена тамбурных дверей, окон, плиточного покрытия площадок, ремонт деревянных подоконников и замена почтовых ящиков. Кроме того, проектом предусматривается окраска нижней поверхности плит балконов, а также замена входных люков на чердак. На кровле установят новые слуховые окна, а в подвале произведут полную внутреннюю отделку помещений.

Проектная документация предполагает восстановление систем отопления, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. При этом в зонах замены коммуникаций по всему объему здания запланирован восстановительный ремонт.