В доме на Дмитровском шоссе проведут капитальный ремонт за 4 месяца

11:34 21.01.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Дмитровское шоссе, д.52, к.1, Тимирязевский район, Северный административный округ города Москвы.

Семиэтажный кирпичный жилой дом, построенный по индивидуальному проекту в 1960 году, будет комплексно обновлен в рамках региональной программы капитального ремонта. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Запланирован ремонт кирпичной кладки наружных стен, а также ее очистка, обработка антисептиком и специальным составом, который в будущем предотвратит замокание. На уровне цоколя фасад расчистят для последующей окраски. Дополнительно будут восстановлены ступени лестниц, а также балконы и козырьки над входными группами.

В подъездах обновят поврежденную штукатурку и окраску стен и потолка, заменят покрытие пола. Также будет полностью заменен мусоропровод и обновлены мусорокамеры. В рамках модернизации инженерно-технических систем предусмотрена замена этажных щитов электроснабжения и освещения в общих помещениях. Также запланирована замена систем канализации, отопления и водоснабжения. Дополнительно в квартирах будут установлены новые полотенцесушители.

Все эти работы, согласно проекту, будут реализованы в течение четырех месяцев.

В столице программа капитального ремонта охватывает сотни домов, и важно, чтобы жители города имели доступ к информации, которая касается их квартир. Под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина информация о домах, включенных в программу, сроках и видах работ, стала доступна жителям города в режиме онлайн.