15 октября 2013 года состоялся семинар, посвященный предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере в электронном виде

17.10.2013

15 октября 2013 года в конференц-зале на 1-ой Брестской состоялся семинар, посвященный предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере в электронном виде.

В ходе семинара его участникам рассказали о порядке оформления документов и предоставлении заявителям услуг в электронном виде органами исполнительной власти, входящих в состав Комплекса градостроительной политики гор ода Москвы, таких как Москомархитектура, Мосгосстройнадзор и Мосгосэкспертиза.

В частности представители Мосгосэкспертизы рассказали об установленном порядке проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в новом – электронном формате. Особое внимание было уделено разъяснению требований к электронным форматам проектной документации.

Указанный формат взаимодействия с Мосгосэкспертизой для Заявителей доступен с 01 января 2013 года.

В настоящее время обеспечена возможность получения в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы 7 государственных услуг в градостроительной сфере.

«Получение любой из услуг в равной степени востребовано заявителями, так как необходимость их получения на различных этапах инвестиционно-строительного цикла предусмотрена законодательством о градостроительной деятельности и требуется в конечном итоге для осуществления строительства, реконструкции или капитального ремонта объекта», - отметил в ходе своего выступления руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.