На площади Белы Куна построят современный дом по реновации

15:38 16.01.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: площадь Белы Куна, влд. 1, район Гольяново, Восточный административный округ города Москвы.

По программе реновации в районе Гольяново возведут новый жилой дом на 294 квартиры. О согласовании проекта сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Проектные решения учитывают комплекс работ, необходимый для создания современной и комфортной жилой недвижимости. В доме будет собственная подземная парковка, а на прилегающей территории создадут тротуары, детские площадки, зоны для отдыха и занятий спортом. Также рядом с домом разобьют газоны и высадят кустарники, оформят цветочные клумбы», – рассказал Валерий Леонов.

Жилые помещения полностью подготовят для заселения горожан: выполнят косметический ремонт, установят осветительные приборы и розетки, а также сантехнику, кухонную плиту и мойку. В утвержденном проекте для каждой квартиры запланированы лоджии. Для перемещения по этажам жители смогут воспользоваться четырьмя лифтами и двумя лестничными клетками.

В нежилой части предусмотрены помещения общественного назначения, в которых можно будет оборудовать полезные для жителей организации.

«Нужно отметить, что вход в подъезд дома будет направлен в противоположную сторону от проезжей части – площади Белы Куна. Таким образом, будет сформировано безопасное и комфортное пространство для жителей, а это в свою очередь залог повышения качества жизни москвичей и создания современного и продуманного городского пространства», – добавил Валерий Леонов.