Дом с современной системой безопасности возведут в Донском районе по программе реновации

10:56 30.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Малая Тульская, влд. 55/1, Донской район, Южный административный округ города Москвы.

Многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой возведут на Малой Тульской улице в рамках программы реновации. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Здание рассчитано на 184 квартиры, а его общая площадь составит почти 19 тысяч квадратных метров. Предусмотрено как возведение самого дома, так и устройство наружной парковки, проездов, пешеходной зоны и площадок для отдыха, спорта и игр детей», – рассказал председатель Москомэкспертизы.

На первом этаже здания в жилой части будут оборудованы тамбур, вестибюль, колясочная и помещение дежурного, а также нежилые помещения. Для связи по этажам жители смогут воспользоваться лестницей или четырьмя лифтами разной грузоподъемности.

«Проектом предусмотрено оснащение нового дома современными системами безопасности. В их числе охранное телевидение, сигнализация и освещение, система экстренной связи, контроля и управления доступом. Вывод соответствующих сигналов будет осуществляться в диспетчерскую службу», – пояснил председатель ведомства.

Снаружи дом будет облицован металлическими панелями, входящими в состав фасадной системы с воздушным зазором. Частично предусмотрена облицовка искусственным камнем.

«Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в 2017 году. Она касается почти одного миллиона москвичей и предусматривает расселение более пяти тысяч домов. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, возводят не просто дома с полной внутренней отделкой и необходимой мебелью, а комплексно формируют кварталы с рабочими местами и качественной социальной инфраструктурой», – добавил Валерий Леонов.