Дом более чем на 1000 квартир построят в Нижегородском районе по программе реновации

16:35 24.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Новохохловская, з/у 1 (район Нижегородский, кв. 80, между Новохохловской ул. и Третьем транспортным кольцом), Нижегородский район, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Многоквартирный жилой дом, состоящий из трех корпусов, построят на улице Новохохловская в рамках программы реновации. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В корпусах будет 1028 квартир и 12 нежилых помещений, где можно будет разместить диспетчерскую службу, магазины и другие зоны общественного назначения.

«В первом корпусе будет 444 квартиры, во втором – 227, а в третьем – 357. На прилегающей территории устроят проезды, тротуары и пешеходные зоны, оборудуют детские и спортивные площадки и зоны отдыха», – рассказал Валерий Леонов.

Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, отделка квартир в домах по реновации будет соответствовать комфорт-классу, чтобы обеспечить быстрый и удобный переезд для жильцов. Для этого Постановлением Правительства г. Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП утверждены повышенные требования к отделке квартир, предоставляемых в рамках программы. Так, помимо косметического ремонта – укладки плитки и ламината, оклейки стен – в них устанавливают двери, сантехнику, осветительные приборы и электроплиту. Таким образом, жители могут комфортно переезжать сразу после ввода дома в эксплуатацию.

«Важно также, что после окончания основных строительных работ будет проведено благоустройство и озеленение территории. Проектом предусмотрена высадка газона, деревьев и кустарников. Это придаст новой застройке завершенный вид и в перспективе сделает район более уютным», – добавил председатель Москомэкспертизы.