На Ленинградском проспекте отремонтируют жилой дом

14:46 20.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Ленинградский проспект, д. 45, корп. 1, Хорошевский район, Северный административный округ города Москвы.

Шестиэтажное кирпичное здание, построенное в 1959 году в Хорошевском районе, будет отремонтировано в рамках программы капитального ремонта, об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Проектная документация предусматривает фасадные работы: восстановление кирпичной кладки стен и цоколя, замену оконных отливов и окраску дверных откосов. В местах общего пользования предусматриваются окраска потолков и стен, замена напольной плитки, плинтусов и оконных блоков на лестничных клетках, а также восстановление ограждений лестниц. Кроме того, в подвале отремонтируют стяжку пола, установят новые двери и обновят стены.

В рамках проекта предполагается обновление систем электроснабжения, водоотведения и водоснабжения. При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующая планировка жилых помещений сохранится.

Правительство столицы на постоянной основе обновляет жилые здания, совершенствуя применяемые решения и расширяя перечень работ, проводимых в рамках ремонта.