11.10.2013

В 2014 году строительство нового девятиэтажного здания взрослой поликлиники и пристройки к детской поликлинике №133 в районе Левобережный будет закончено, сообщил Мэр Москвы в ходе посещения строительной площадки объектов 10.10.2013.

Строительство поликлиники для взрослого населения мощностью 750 посещений в смену в районе Левобережный Северного административного округа началось в марте 2013 года. К настоящему моменту завершены работы нулевого цикла, ведётся монтаж пятого этажа, а также монтаж внутренних перегородок с первого по третий этаж. Срок ввода в эксплуатацию — март 2014 года.

В июне 2013 года были начаты работы по строительству пристройки к зданию детской поликлиники №133 на 150 посещений в смену, также расположенной в районе Левобережный. В поликлинике будет размещён молочно-раздаточный пункт. Завершены работы по разработке котлована, устройству шпунтового ограждения, выполняются работы по устройству нулевого цикла. Срок ввода в эксплуатацию — май 2014 года.

По результатам совершенствования проектной документации по замечаниям и рекомендациям Мосгосэкспертизы общая сметная стоимость по данным объектам была снижена на 258 млн. рублей.