11.10.2013

09.10.2013 Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин ознакомился с ходом строительства здания детского сада на 220 мест по адресу: улица Герасима Курина, д. 30, корп. 2 (район Фили-Давыдково, Западный административный округ).

Строительство нового здания детского сада началось в феврале 2013 года. В настоящее время выполнены работы по строительству подземной части и коробки здания, обустройству кровли, ведутся работы по устройству гипсокартонных перегородок, отделочные работы, прокладка инженерных сетей.

В 2012 году в Москве было введено 77 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) на 10,9 тыс. мест (в том числе 9 ДОУ — за счёт внебюджетных средств). В 2013 году предусмотрено строительство 42 ДОУ на 6,85 тыс. мест, в том числе 30 ДОУ — за счёт бюджета города, 12 ДОУ — за счёт инвесторов. В настоящее время введено 15 ДОУ, ввод в эксплуатацию остальных 27 ДОУ предусмотрен до конца 2013 года.

По результатам совершенствования проектной документации по замечаниям и рекомендациям Мосгосэкспертизы общая сметная стоимость по данному объекту была снижена на 12,3 млн. рублей.