03.10.2013

03.10.2013 Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин посетил строительную площадку многофункционального комплекса, в котором будет расположен московский театр под руководством О. Табакова. Руководитель Департамента строительства города Москвы А.Ю. Бочкарёв сообщил, что строители приступили к монтажу инженерных коммуникаций. Работы по отделке и оснащению оборудованием театра будут проведены за счёт бюджета города Москвы.

Зрительный зал театра рассчитан на 370 мест и оборудован механизмом, позволяющим убирать первые четыре ряда кресел и преобразовывать зал из большого в камерный. По словам А.Ю. Бочкарёва, сцену театра оснастят самыми современными технически средствами, в частности, системой барабанного круга с кольцом, а также механизмом трансформации планшета сцены. Предусмотрено управление приводами современной электронной системой, обеспечивающей цифровой видеоконтроль работы оборудования. Система управления обеспечивает программируемое включение, выключение, установку и изменение направления движения, остановку в заданной точке всех устройств механики сцены индивидуально и блоками в любой заданной конфигурации.

А.Ю. Бочкарёв рассказал также, что в столице активно ведутся работы по строительству других театров.