В Красносельском районе отремонтируют дом, построенный в 60-е годы

17:05 18.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Каланчевская, д. 30, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Красносельском районе Москвы.

«В скором времени на Каланчевской улице отремонтируют пятиэтажное здание, построенное в 1962 году. Работы предусматривают ремонт кровли, фасада, мест общего пользования, а также чердачных и подвальных помещений», — сообщил Валерий Леонов.

В рамках проекта предполагается обновление фасада и цоколя, устройство ограждения подвала и замена кронштейнов для флагштока.

Ремонтные работы на лестничных клетках включают замену решеток на окнах, дверей, ограждений лестниц, а также поручней. Кроме того, в местах общего пользования окрасят стены, потолок и обновят покрытие пола. Проект предусматривает размещение новых почтовых ящиков и решеток для чистки обуви.

Работы включают ремонт подвала: расчистку и окраску стен, замену стяжки пола, окон и дверных блоков. Кроме того, запланировано устройство новых люков выхода на чердак и кровлю.

Восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций будет выполнен по всему объему здания. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.