Технополис "Москва"

06.08.2013

Технополис «Москва» был создан в 2012 году и расположен на территории промышленной зоны № 26-II «Южный порт». На территории технополиса «Москва» работает ряд инновационных компаний, среди них ЗАО «Препрег-СКМ», ЗАО «НЦК» (проектная компания ОАО «Роснано»), «Крокус Наноэлектроника» (совместный проект ОАО «Роснано» и американской компании «Крокус Технолоджис») и многие другие.
До 2014 года планируется проведение комплекса мероприятий по развитию территории технополиса.
Как подчеркнул врио Мэра Москвы Сергей Семенович Собянин, посетивший территорию технополиса «Москва» 05 августа 2013 года, в технопарках и технополисах города сегодня зарегистрировано более 100 инновационных малых и средних предприятий, они обладают всеми необходимыми льготами, установленными городскими законами, и могут рассчитывать на поддержку Правительства столицы.