Концерт посвящённый Дню строителя и 25-летию Градостроительного комплекса Москвы

10.08.2013

В «Гостином дворе» прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню строителя и 25-летию Градостроительного комплекса Москвы. «Это праздник не только строителей, это праздник москвичей, всего города, и, конечно же, это закономерно, потому что Москва создана вашими руками», — обратился врио Мэра Москвы Сергей Семенович Собянин к гостям праздника.

В своём выступлении С.С. Собянин отметил, что за 25 лет Комплекс выполнил большую работу, однако в ближайшие годы предстоит сделать ещё больше. В частности, до 2020 года планируется построить линий метро по протяжённости в 1,5 раза больше, чем было построено за все предыдущие годы. «Такой масштабной программы развития метрополитена нет нигде в мире», — подчеркнул врио Мэра Москвы.

В ходе праздничного мероприятия С.С. Собянин зачитал поздравление строителям от Президента России, в котором Владимир Владимирович Путин отметил, что строительная отрасль динамично развивается, совершенствуется инфраструктура города, осваиваются новые территории Москвы и город становится всё более комфортным и удобным для жизни. В завершение концерта прошла церемония награждения лучших сотрудников Градостроительного комплекса столицы.