Новый детский сад возведут в районе Ново-Переделкино

15:39 16.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «ДОУ на 125 мест» по адресу: мкр. 14, корп. 18, район Ново-Переделкино, Западный административный округ города Москвы.

Двухэтажный детский сад построят в районе Ново-Переделкино на западе Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В рамках строительства возведут здание детского сада и проведут работы на прилегающем участке. Будет установлено ограждение и освещение, размещены навесы, оборудованы групповые и спортивные площадки для детей. Также внимание уделят созданию цветочных клумб, высадке деревьев и кустарников», – рассказал председатель Москомэкспертизы.

Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) рассчитано на 125 детей в возрасте от трех до семи лет, наполняемость каждой из пяти групп – 25 мест.

На первом этаже дошкольного учреждения будут расположены вестибюль, пост охраны, медицинский блок и две групповые ячейки. Этажом выше обустроят еще три ячейки, кабинет для занятий музыкой, физкультурный зал и служебные помещения. Групповые организованы отдельными блоками, в составе каждой – раздевалка, игровая, спальня, санузел и буфет. Также в ДОУ предусмотрены кабинеты логопеда и психолога.

Связь по этажам будет осуществляться не только по лестницам, но и на лифте, что обеспечит доступ на верхний этаж граждан малой мобильности.

Отделка фасадов здания будет выполнена керамогранитными плитами в составе сертифицированной фасадной системы. Покрытие крылец, ступеней наружных лестниц и пандусов предусмотрено из нескользящей плитки.

«Столичное Правительство уделяет большое внимание комплексному развитию районов, в том числе формированию качественной социальной базы. Как неоднократно отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, чрезвычайно важно гармонично сформировать инфраструктуру жилой застройки, обеспечив жилые кварталы школами и детскими садами», – добавил председатель ведомства.