Новую эстакаду построят в районе метро «Бульвар Рокоссовского»

15:17 13.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Многоуровневые транспортные развязки на пересечении Северо-Восточной хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе. Этап 1» по адресу: районы Богородское, Метрогородок, Восточный административный округ города Москвы.

В столичных районах Богородское и Метрогородок на пересечении с Северо-восточной хордой (СВХ) возведут транспортные развязки, об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В рамках утвержденной документации будет построена эстакада, реконструированы участки улицы Ивантеевской и с 4 по 7 проезды Подбельского, а также построен внутриквартальный проезд.

«Дорожное строительство – кропотливая работа, от которой зависит не только качество жизни, но и безопасность москвичей и гостей столицы. В этой работе важно учитывать множество нюансов и территориальных особенностей, а также потребности местных жителей. Так, согласованный комплекс работ, помимо дорожных работ, учитывает необходимость создания двух остановок общественного транспорта и переустройство инженерных коммуникаций», – рассказал Валерий Леонов.

Длина новой эстакады будет более 220 метров, она обеспечит движение в обе стороны с внутренней стороны СВХ на 5-й проезд Подбельского. В рамках работ на 4 и 7 проездах предусматривается устройство остановок наземного городского пассажирского транспорта.

«Северо-восточная хорда является новаторским и амбициозным проектом, реализовывая который, московское Правительство задает высокую планку для дальнейшей модернизации улично-дорожной городской сети», – добавил председатель ведомства.