На Большой Молчановке отремонтируют дом, построенный в 1906 году

16:41 11.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Большая Молчановка, д. 15/12, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщила пресс-служба Москомэкспертизы, четырехэтажный жилой дом на Большой Молчановке, построенный в 1906 году, будет отремонтирован.

Проектные решения включают ремонт ограждения кровли, окраску мачт теле-радио антенн, замену дверей выходов на чердак, а также устройство теплоизоляции чердачного перекрытия, венткоробов и фановых труб. Ремонт фасадов и цоколя предусматривает восстановление поврежденного штукатурного слоя с последующей окраской по подготовленной поверхности. Также планируется обновление покрытий оконных и дверных откосов, демонтаж старых и устройство новых оконных отливов. На балконах обновят боковые поверхности плит и окрасят ограждения.

Работы на лестничных клетках предполагают замену напольного покрытия на керамогранитную плитку с предварительным ремонтом стяжки, восстановление стен, потолков и нижних поверхностей лестничных пролетов. В рамках проекта также обновят системы электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления.

После проведения капитального ремонта запланированы восстановительные работы в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений и архитектурные решения сохранятся.