Новый бизнес-центр построят в Сосенском

16:33 11.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Многофункциональный офисно-деловой центр «Бизнес Сити» 1-й этап строительства, корпус № 1» по адресу: уч. 46, в районе д. Мамыри, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ города Москвы.

На территории поселения Сосенское в Новомосковском административном округе столицы построят девятиэтажный офисно-деловой центр с подземной автостоянкой, об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Новые столичные округа – привлекательная площадка для инвесторов, а создание новых рабочих мест является полезным, в первую очередь, для жителей. Поэтому Новая Москва – это качественный пример синтеза инвестиционной бизнес-площадки и работы Правительства по развитию городского округа», – заявил председатель Москомэкспертизы.

В подземной части здания разместят парковку и технические помещения. На первом этаже запланированы общественные помещения, в том числе кафе на 200 посадочных мест с несколькими залами и служебным блоком. Офисы займут этажи со второго по девятый.

Цоколь офисного центра облицуют керамогранитом, а наружные стены будут выполнены в виде витражного навесного фасада со структурным тонированным остеклением.

«Согласно проекту, будет оборудована парковка и возле здания, там смогут разместиться 129 автомобилей, из них 20 мест будут приспособлены для граждан малой мобильности. Дополнительно на территории проведут работы по благоустройству: установят освещение, скамейки, высадят цветы и засеют газоны, а также высадят деревья и кустарники», – добавил Валерий Леонов.