В павильоне ВДНХ «Молочная промышленность» создадут экспозиционное пространство

15:00 06.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Павильон № 50 «Молочная промышленность» по адресу: проспект Мира, д.119, стр.50, на территории Достопримечательного места «ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ», Останкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласован проект капитального ремонта павильона №50 «Молочная промышленность» на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы. Двухэтажное здание с подвалом из кирпича построено в 1954 году по индивидуальному проекту.

По завершении ремонтных работ в здании будет создано экспозиционное пространство. Павильон №50 предназначен для обслуживания всех категорий населения. Вертикальное сообщение по этажам осуществляется при помощи двух лестниц и лифта между первым этажом и подвалом, а также подъемником для маломобильных групп населения с первого до второго этажа.

Проектом благоустройства в части озеленения предусмотрена высадка зеленых насаждений и восстановление газона.